Suchen:
Sortieren nach:
Gesamt: 126, zeigt 200 pro Seite
BildVornameNameKlasseFlugzeugtypWBKVereinLandesverband
Paul Anklam Club-Klasse ASW 15B J Rhönflug Poppenhausen e.V. Hessen
Christoph Barniske 18m-Klasse Antares 18T 18T Aeroclub Stendal e.V. Sachsen-Anhalt
Tobias Barth Club-Klasse Mosquito ST LSV Stade Niedersachsen
Helmut Bauer Offene Klasse ASW22BLE VH BWLV Baden-Württemberg
Rolf Baumann 18m-Klasse Ventus2cT MC FV Celle Niedersachsen
Stephan Beck Offene Klasse ASW 22 BLE MM LSV-Rinteln Niedersachsen
Benno Beesten Offene Klasse Nimbus 4M TEX LSG Fallersleben Niedersachsen
Benno Beesten Offene Klasse Nimbus 4M TEX LSG Fallersleben Niedersachsen
Uwe Beger 18m-Klasse Ventus 2cM VK Fliegerclub Großrückerswalde e.V. Sachsen
Armin Behrendt 18m-Klasse ASG-29 2T SFZ Königsdorf Bayern
Gerhard Bender Offene Klasse Nimbus 4DM EPI SFC Betzorf-Kirchen Rheinland-Pfalz
Simon Berkhahn Club-Klasse ASW 19 b EL Luftsportverein Burgdorf Niedersachsen
Tassilo Bode Offene Klasse EB29 VB LSV Gifhorn e.V. Niedersachsen
Kalli Boller-Rocholl Club-Klasse LS1d F Segelflug Aukrug e. V. Schleswig-Holstein
Thomas Bonsack 18m-Klasse ASG 29 E KT LSV Oldenburg Bad Zwischenahn e.V. Niedersachsen
Olaf Brückner Club-Klasse LS4 C1 HVL Boberg Hamburg
Dennis Brunßen-Gerdes Standard-Klasse Discus CS WL BG LSG Fallersleben Niedersachsen
Carsten Büddig Standard-Klasse LS-8 TX AEC Kropp Schleswig-Holstein
Lukas Bugnoli Club-Klasse Std. Cirrus A7 SFG Backnang Baden-Württemberg
Nils Deimel Standard-Klasse LS 8 ZZ Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Stefan Delfs Offene Klasse Nimbus 4DM v4 LSV Segeberg Schleswig-Holstein
Norbert Dellinger 18m-Klasse Ventus 2cxM NM VLV Verden Niedersachsen
Keno Doden Offene Klasse JS-1c 21m XM LSG Waterkant-Zetel e.V. Niedersachsen
Bernd Dolba Offene Klasse ASW22ble HS LV Mönchsheide Rheinland-Pfalz
Marvin Drost Club-Klasse Mini Nimbus b 4H FG Ellwangen Baden-Württemberg
Peter Eberhardt 18m-Klasse ASH 31 18 m PE LSC Bad Homburg Hessen
Klaus Engelhardt Offene Klasse Nimbus 3T EE Aero-Club Berlin e.V: Berlin
Peter Fabian Offene Klasse Ash 25E LM AC Nastätten Rheinland-Pfalz
Uwe Förster Offene Klasse EB 29 D FU LSG Amberg Bayern
Robin Förster Club-Klasse LS1 D oder Std Jantar unknown Berliner Aero Club - Mitte e.V. Berlin
Christine Franke Club-Klasse LS4 a T Akaflieg Frankfurt Hessen
Carsten Freyer 18m-Klasse ASG29-18E XV LSV Burgdorf e.V. Niedersachsen
Frank Fröhlich Offene Klasse ASH 31Mi SKY LSV Homberg - Efze Hessen
Frerk Frommholz Standard-Klasse LS8T BR LSV Burgdorf e.V. Niedersachsen
Hans-Christian Früh Offene Klasse ASH 25 M ISY LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Matthias Gedan Club-Klasse PIK20E G1 LSV Goslar Niedersachsen
Rolf Gertzmann 18m-Klasse ASG 29 e OG LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Swaantje Geyer Club-Klasse ASW19b VS Aeroclub Bad Nauheim Hessen
Jonas Gieseke Standard-Klasse LS 8 BP LSV Burgdorf e.V. Niedersachsen
Dirk Gintzel Standard-Klasse LS 8 SB AC Bonn-Hangelar e.V. Nordrhein-Westfalen
Stefan Goretzki Club-Klasse Std. Cirrus O8 Flugsportverein Elbe/Elster e.V. Sachsen-Anhalt
Bernd Goretzki 18m-Klasse Ventus 2cxM C8 FSV Elbe-Elster Sachsen-Anhalt
Ronalf Gottscheck 18m-Klasse Ventus 2ct NY LSV Neuhausen Brandenburg
Conrad Hartter Offene Klasse Nimbus 4M LSJ FSV Tübingen.de Baden-Württemberg
Matthias Haufe Standard-Klasse LS8 MH LSV Gifhorn Niedersachsen
Roland Henz 18m-Klasse DG 600-18 WL 2 AFZ Unterwössen Bayern
Jürg Holland Club-Klasse Cirrus 4U FKB Brandenburg
Bernd Hubka Offene Klasse ASH 31 t.b.a FSV Elz Hessen
Torben Jacob Offene Klasse Nimbus 4DM 4D SFC-Fischbek Hamburg
Malte Jäger Standard-Klasse LS8-18 TW LSV Delmenhorst Niedersachsen
Josh Jarosch Club-Klasse ASW 19 RP LSV Radevormwald Nordrhein-Westfalen
Norbert Kalisch Offene Klasse ASW 22 BLE NX VSS Leipzig-Roitzschjora e.V. Sachsen
Klaus Kalmbach Offene Klasse Nimbus 4M OL FSV Tübingen e.V. Baden-Württemberg
Klaus Karg 18m-Klasse Antares 18T KK Augsburger Verein für Segelflug Bayern
Holger Karow Offene Klasse EB 28 WB FLG Wolf Hirth Baden-Württemberg
Norbert Kaufeld Standard-Klasse LS7-WL FY LSV-Schneverdingen Niedersachsen
Felix Klimek Club-Klasse LS4-b BC LSV Burgdorf Niedersachsen
Ulrich Knauß Offene Klasse EB 28 NX Akaflieg Stuttgart Baden-Württemberg
Peer Konitzer Club-Klasse Glasflügel 304 04 Hamburger Verein für Luftfahrt Hamburg
Max Thomas Kortejohann Club-Klasse ASW 15B I SVB, LSV Geratshof Bayern
MICHAEL KOST 18m-Klasse Ventus 2C MK LSR Aalen Baden-Württemberg
Oliver Köstermann Offene Klasse Quintus M MO LSV Gifhorn e.V. Niedersachsen
Ulrich Kremer Offene Klasse ASH 31Mi VX Rhönflug Poppenhausen e.V. Hessen
Peter Kremer Offene Klasse ASW22BLE BL Rhönflug Poppenhausen Hessen
Dennis Krull Offene Klasse ASH 25e 907 Segelfliegerklub Magdeburg e.V. Sachsen-Anhalt
Andreas Kühl 18m-Klasse ASG 29E VY FSV Eisenhüttenstadt e.V. Brandenburg
Joachim Kuhlmann 18m-Klasse Discus 2CR ST SFC Betzdorf-Kirchen Rheinland-Pfalz
Horst-Jürgen Kuhnt Standard-Klasse LS8-t HM FSC Aschaffenburg Bayern
Thomas Küppers 18m-Klasse Ventus 2cT K1 Fliegergruppe Wolf Hirth Baden-Württemberg
Waldemar Labusga Standard-Klasse LS 8a LW FK Brandenburg Brandenburg
Marc Lehnen 18m-Klasse ASH 31Mi S2 FV Celle Niedersachsen
Marc Lehnen Offene Klasse ASH 31 Mi S2 FV Celle Niedersachsen
Max Lemke Club-Klasse LS1-f EF FK Brandenburg e.V. Brandenburg
Helge Liebertz Club-Klasse LS1f UX LSG Falersleben Niedersachsen
Hartmut Lodes Offene Klasse ASH 25E LM FC Mühldorf Bayern
Mathias Ludwig Club-Klasse LS4 4R SFG-Giulini Ludwigshafen Rheinland-Pfalz
Julian Mihm Standard-Klasse ASW 28 PV Rhönflug Poppenhausen Hessen
Frank Mischo 18m-Klasse Ventus 2CT DU SFG Duisburg Nordrhein-Westfalen
Reimar Möller 18m-Klasse ASG29 GM FSV Neustadt/Wstr. Rheinland-Pfalz
Dietmar Möller Standard-Klasse LS 7 BM Fliegerklub Carl Zeiss Jena e.V Thüringen
Jan-Frederic Müller Standard-Klasse Discus 2bx FE LSV/Homberg/Ohm Hessen
Heiko Nill Offene Klasse ASH 25E FH AC Esslingen Baden-Württemberg
Maksim Okhapkin Club-Klasse DG 300 dg Segelfliegerklub Magdeburg e.V. Sachsen-Anhalt
Florian Papsdorf Club-Klasse ASW 19 AU AC Wolfsburg Niedersachsen
Wolfgang Paulsen Standard-Klasse Discus cs 20 AEC Kropp Schleswig-Holstein
Michael Petzold 18m-Klasse ASG 29 E RO SFV Mannheim Baden-Württemberg
Heinz Plajer 18m-Klasse ASG 29 AN Akaflieg Frankfurt Hessen
Carsten Portmann Offene Klasse Nimbus 4 ET HAC Boberg e.V. Hamburg
Carsten Portmann Offene Klasse Nimbus 4 ET HAC Boberg e.V. Hamburg
Maximilian Reuter Offene Klasse ASW22BLE GR LSC Bad Homburg Hessen
Ronald Rooij 18m-Klasse Ventus 2CxT 81 ZCDeelen ohne
Jan-Hinnerk Scheel 18m-Klasse noch offen noch offen AC von Lübeck Schleswig-Holstein
Alexander Schmid Standard-Klasse Discus 2b BW2 Aeroclub Baden-Baden Baden-Württemberg
Steffen Schmidt Offene Klasse Nimbus 3T/25,5 V6 SFG Giuline e.V. Rheinland-Pfalz
Peter Scholz Standard-Klasse ASW 24 JE LSC Bad Homburg e.V. Hessen
Jürgen Schönerstedt Standard-Klasse Discus 2b MP LSV Degerfeld Baden-Württemberg
Stefan Schroth Standard-Klasse ASW28 28 AC Pirmasens Rheinland-Pfalz
Heinz-Dieter Schüch Standard-Klasse Discus 2T IKB Görlitzer FSC Sachsen
Karsten Schult Standard-Klasse LS-7 WL 1T Pasewalker LSC Mecklenburg-Vorpommern
Jochen Schulte Standard-Klasse LS 8 KS LSF 2000 Kamen/Dortmund e.V. Nordrhein-Westfalen
Bernd Schulte 18m-Klasse ASG29-18E BS LSV Gifhorn e.V. Niedersachsen
Stefan Schumann Club-Klasse Jantar Std 2 6N LSV Neuhausen e.V. Brandenburg
Ullrich S. Schwarz Offene Klasse Nimbus 3 25,5 FJ LSV Kreis Segeberge,V. Schleswig-Holstein
Moritz Seifert Club-Klasse ASW 19B IWZ LSG Waterkant-Zetel e.V. Niedersachsen
Michael Seischab Club-Klasse ASW15B R Rhönflug Poppenhausen Hessen
Reinhard Spath Offene Klasse ASW 22 BLE WR AC Pirmasens Rheinland-Pfalz
Gerd Spiegelberg 18m-Klasse Antares 18 T 37 LSC Bad Homburg e.v. Hessen
Alexander Swagemakers Offene Klasse Nimbus 3T XZ LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Arne Thielemann Standard-Klasse LS 8 70 LSG Erbslöh Langenfeld e.V. Nordrhein-Westfalen
Andreas Thun Club-Klasse LS 4 CD Flugsportvereinigung Celle e.V. Niedersachsen
Daniel Tiebel Club-Klasse ASW 19b B6 Fliegerklub Brandenburg Brandenburg
Markus Uhlig Club-Klasse SZD-48-3 Jantar Std. 3 WL HR FC Grossrückerswalde Sachsen
Thomas Unseld Standard-Klasse Discus 2cT JX SFC Ulm Baden-Württemberg
Georg Unseld 18m-Klasse Ventus 2cx iX SFC Ulm e.V. Baden-Württemberg
Irene van der Zwan 18m-Klasse Ventus 2CxT 41 ZCDeelen ohne
Horst von Schaewen Club-Klasse Hornet WS BAeC Mitte e.V. Berlin
Michael Waibel Offene Klasse ASH25E 3F LSG Fallersleben e.V. Niedersachsen
Johannes Weberpals Offene Klasse ASH 31 mi 21m JO LSV Albatros Bayern
Ecki Wehnert Standard-Klasse LS8 C SFZ Königsdorf Bayern
Andreas Weidenbach Offene Klasse ASH31Mi HG LSV Degerfeld e.V. Baden-Württemberg
Immo Weidner Standard-Klasse LS 8 CP LSG Waterkant Niedersachsen
Holger Wendt Club-Klasse ASW 15b XY Aero-Club Braunschweig Niedersachsen
Karen Wilken Club-Klasse LS 1-d 37 LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Marc-Anton Winter Standard-Klasse ASW 28 E1 LSV Gifhorn Niedersachsen
Swen Wollschläger 18m-Klasse Ventus 2cxa SKK LSG Waterkant Zetel e.V. Niedersachsen
Wolfgang Zeyen Club-Klasse Cub-Libelle H205 ZY SFG Wershofen Rheinland-Pfalz